Новости

По заявлению РМПТС, Арбитражный суд Москвы возбудил дело о банкротстве Техрембытсервиса

Арбитражный суд Москвы возбудил дело о банкротстве управляющей организации «Техрембытсервис», сообщает пресс-служба администрации Рязани. С заявлением о признании банкротом ООО «Управляющая организация «Техрембытсервис» в Арбитражный суд Москвы обратилось МУП «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей». Основанием к обращению в суд явилось подтверждённое судебным актом наличие у «Техрембытсервиса» признаков банкротства.

Так, в январе 2009 года между МУП «РМПТС» и «Техрембытсервисом» в целях обеспечения отоплением и горячим водоснабжением пяти многоквартирных домов по улицам Вокзальная, профессора Никулина, Чкалова был заключён договор теплоснабжения. «Техрембытсервис» допустил существенное нарушение договора путём неоднократного нарушения сроков оплаты тепловой энергии. Задолженность по данному договору составляет более трёх миллионов рублей за четыре расчётных периода подряд. Как сообщил заместитель директора по правовой работе МУП «РМПТС» Валерий Некрасов, 4 февраля 2013 года Арбитражный суд Москвы возбудил дело о банкротстве «Техрембытсервиса» и назначил судебное заседание по рассмотрению заявления МУП «РМПТС» на 4 марта текущего года.

Вместе с тем «Техрембытсервис» осуществляет управление и иными многоквартирными домами Рязани. Тепловую энергию для предоставления коммунальных услуг в 24 дома «Техрембытсервис» приобретает у МУП «РМПТС» ещё по семи договорам теплоснабжения. При этом управляющая организация наделена Жилищным кодексом правом сбора платы за коммунальные услуги с граждан, проживающих в соответствующих многоквартирных домах. Долг «Техрембытсервиса» перед МУП «РМПТС» за полученную от предприятия и переданную гражданам тепловую энергию и горячую воду составляет более 64 миллионов рублей.

В силу положений гражданского и жилищного законодательства МУП «РМПТС» не наделено правом выбора потребителя тепловой энергии. Возможность выбора управляющей организации — неотъемлемое право собственника жилого помещения в многоквартирном доме. На сегодняшний день «Техрембытсервис» изменил место своего нахождения и зарегистрирован в Москве. Одновременно на территории Рязани к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами приступила другая управляющая организация — ООО «Управляющая организация «Техрембытсервис», зарегистрированная в городе Воскресенске Московской области.



Рейтинг за сутки

27.01.2026 13:56 В Рязани в суде продолжаются допросы по делу о коррупции в областном минздраве (1152)

27.01.2026 16:40 В Рязанской области запустят производство биопрепаратов для защиты растений (990)

27.01.2026 20:02 Под Рязанью открылся ещё один каток (943)

27.01.2026 12:33 Весной в Рязани заменят спиленные или повреждённые деревья (901)

27.01.2026 14:20 В Рязанской области откроют обучение бариста и школу режиссёра для пожилых людей (878)

27.01.2026 17:52 «Зелёный сад – наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил четыре детские мечты (802)

27.01.2026 15:14 Рязанцам пообещали сильный снег и метель (774)

27.01.2026 16:42 Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона после новой волны непогоды (772)

27.01.2026 15:31 Очистить парковки в Рязани от снега мешают автомобили (758)

27.01.2026 16:15 Житель Касимова грозился убить родителей строительным уровнем (711)