Новости

Виталий Артёмов обследовал Рязань

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов провёл плановый объезд территории города. Маршрут был составлен с учётом обращений граждан в администрацию областного центра. Во дворе дома 16 по улице Интернациональной Виталий Артёмов встретился с членами совета территорий №14. В первую очередь, обсудили вопросы установки детских площадок во дворах. Как сообщил глава администрации, в Рязани создано 20 советов территорий, каждому из них будет выделено по одному миллиону рублей на установку детских площадок. Где и какие площадки установить, будут решать советы территорий. Также обсуждались вопросы ремонта дворовых территорий, уборка тротуаров и проездов, состояние контейнерных площадок, обустройство заездных карманов и парковочных мест.

Жители дома 24 по улице Станкозаводской обратились к главе города с жалобой на состояние коммуникаций в подвале и высокую влажность в подъезде. Виталий Артёмов поручил провести комиссионное обследование данного дома. Коснулись и вопросов уборки закреплённых территорий. В частности, много претензий жители улицы Интернациональной высказали к владельцам магазинов. По всем фактам ненадлежащего содержания прилегающей территории составят акты, с владельцами магазинов проведут разъяснительную работу, к нарушителям будут приняты меры административного воздействия, в том числе, штрафы.

Также Рязани Виталий Артёмов встретился с жильцами дома 54 по улице Октябрьской. Дом был построен в 50-е годы и ни разу не ремонтировался. Деревянные перекрытия пришли в негодность, разрушаются стены, у населения возникают проблемы эксплуатации газового оборудования. Глава администрации поручил рассмотреть возможность включения данного дома в программу развития застроенных территорий.

Помимо этого, в ходе объезда были обследованы улицы и дороги Железнодорожного района. По итогам Виталий Артёмов высказал ряд замечаний. В частности, поручил активизировать работу по очистке от наледи и мусора тротуаров и заездных карманов остановочных павильонов. Для того чтобы ситуация по уборке города изменилась в лучшую сторону, глава администрации объявил, что еженедельно будут проводиться субботники по очистке городских территорий от мусора и наледи. Первый такой субботник состоится уже 2 марта. На каждом субботнике будут работать руководители и сотрудники администрации города, работники муниципальных предприятий, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: