Новости

Команда Рязани выиграла два матча полуфинального тура ДЮБЛ

В подмосковной Кашире прошли матчи первого полуфинального тура Детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) России в Западной группе. Юношеская команда БК «Рязань», не проигравшая на предыдущих стадиях ни одной встречи, на этот раз в противостоянии с ведущими центрами детско-юношеского баскетбола страны в пяти матчах одержала две победы. Однако рязанские юные баскетболисты не утратили шансы попасть в финальный турнир лиги. В стартовом матче юноши БК «Рязань» проиграли сверстникам краснодарского «Локомотива-Кубань» со счётом 40:60. Затем рязанская дружина выиграла у «Спартака-Приморья» из Владивостока со счётом 93:78 и БК «Новосибирск» — 69:51.

Вряд ли кто-то ожидал, что БК «Рязань» сможет оказать сопротивление «Спарте и К» из подмосковного Видного. Мало того, что у видненцев спортинтернат, куда отбирают перспективных мальчишек по всей стране, так ещё и играли «спартанцы» дома. Рязанская баскетбольная дружина уступила команде из Видного только в дополнительной пятиминутке — 67:69. Как могли ребята БК «Рязань» боролись и с другим мощным центром подготовки баскетболистов — столичным ЦСКА, но сил на весь матч не хватило. В итоге, поражение — 59:74.

В юношеском составе БК «Рязань» в Кашире выступали Арсений Метревели, Илья Мамонов, Сергей Быков, Дмитрий Красов, Артем Востриков, Егор Панов, Никита Додонов, Виктор Денисенко, Георгий Корпусов, Николай Абраменков, Владимир Иванов, Кирилл Букреев. После первого тура положение команд Западной группы таково:
1-3. «Локомотив-Кубань», ЦСКА, «Спарта и К» — по 4 победы;
4. БК «Рязань» — 2 победы;
5. БК «Новосибирск» — 1 победа;
6. «Спартак-Приморье» — 0 побед.

БК «Рязань» по прежнему сохраняет шансы пробиться в финальный турнир. Второй полуфинальный тур пройдёт в Самаре с 9 по 14 марта. В городе на Волге рязанским юношам предстоит играть с тремя лучшими командами Восточной зоны — «Спартаком» (Санкт-Петербург), «Родниками» (Ижевск) и БК «Самара».

Читайте нас:
Поделиться: