Рязанская лыжница добыла серебро Кубка России и Континентального кубка

Наталья Матвеева
В Сыктывкаре продолжаются соревнования финала Кубка России и Континентального кубка по лыжным гонкам. 2 марта спортсмены соревновались в индивидуальном спринте классическим стилем. В тридцатки сильнейших пробились три рязанских лыжника: две женщины и мужчина. По ходу гонки в женский финал вошли лыжница Рязанского центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область, и курсант Рязанской академии ФСИН, мастер спорта, победительница рязанской «Лыжни России 2013», мастер спорта Ольга Царёва (Москва / Республика Коми).

В решающем забеге Наталья Матвеева завоевала серебряную медаль, уступив только «международнице» Евгении Шаповаловой (Ханты-Мансийский автономный округ / Свердловская область). Ольга Царёва финишировала пятой. Среди мужчин по итогам квалификации в тридцатку сильнейших вошёл курсант Рязанской академии ФСИН (Республика Коми), серебряный призёр рязанской «Лыжни России» 2013 года, мастер спорта Алексей Виценко. По ходу забегов Алексей занял 15 место. Победителем стал Игорь Усачёв (Самарская область).