Новости

Более 170 миллионов рублей будет выделено из федерального и регионального бюджетов на стабилизацию ситуации на рынке труда

25 марта в администрации Новодеревенского муниципального района прошло совещание по вопросу повышения занятости населения. В нём приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, начальник главного управления государственной службы занятости населения региона Виктор Камынин, начальник главного управления по труду и социальным вопросам области Владимир Колдышев, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Татьяна Панфилова отметила, что губернатором Олегом Ковалёвым дано поручение провести совещания с главами муниципальных образований, в которых уровень регистрируемой безработицы превышает средний по области. В числе наиболее перспективных мероприятий по стабилизации ситуации на локальных рынках труда она назвала содействие в организации самозанятости граждан, открытии ими частного бизнеса.

Виктор Камынин сообщил, что объём финансирования долгосрочной целевой программы «О дополнительных мерах по стабилизации ситуации на рынке труда Рязанской области в 2010 году» за счёт средств федерального и регионального бюджетов составляет 170,9 миллиона рублей. С трёх до пяти увеличено количество мероприятий программы. Это опережающее профессиональное обучение, общественные работы и временная занятость, стажировка выпускников, самозанятость граждан и оказание содействия в трудоустройстве инвалидов.

Читайте нас:
Поделиться: