Новости

Лариса Пастухова решила сложить полномочия депутата Рязанской городской Думы

Лариса Пастухова решила сложить полномочия депутата Рязанской городской Думы
На пресс-конференции 4 марта Лариса Пастухова озвучила своё решение сложить полномочия депутата Рязанской городской Думы. Решение она объяснила своим желанием быть честной как с избирателями, так и с коллегами по партии.
— Я по своему складу перфекционист, считаю, что если что-то делаешь, надо это делать хорошо. Одновременно всем заниматься нельзя, — отметила она.

Свою дальнейшую деятельность Лариса Пастухова решила связать с другим регионом страны. В частности, ей поступило предложение о работе в одном из вузов Москвы, готовящих кадры для военно-промышленного комплекса.
Решение о сложении депутатских полномочий, по словам Пастуховой, было согласовано с губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым и лидером регионального отделения парии «Единая Россия» Аркадием Фоминым.

К числу своих достижений на депутатском поприще Лариса Пастухова отнесли принятие программы «Молодёжь города Рязани», увеличение финансирования на молодёжную политику, внедрение конкурса молодёжных авторских проектов развития Рязани, открытие электронной приёмной по юридическим вопросам.

Две недели назад Лариса Пастухова отмечала, что ждёт партийного решения касательно своего участия в выборах представительного органа власти в сентябре текущего года.
Напомним, в марте 2008 года первый созыв Рязанской городской Думы приступил к работе, прошло пять лет. Если бы не был введён единый день голосования, в Рязани этой весной прошли бы выборы в Рязанскую городскую Думу второго созыва.

Биографическая справка
Лариса Пастухова родилась 24 апреля 1983 года в Рязани.
С отличием окончила юридический факультет Академии права и управления в 2005 году.
В 2007 году защитила кандидатскую диссертацию в МосГУ, кандидат политических наук.

Трудовую деятельность начала в 2002 году библиотекарем Академии права и управления; с 2006 года ведет преподавательскую деятельность, дисциплины «Политология», «Муниципальное право». На данный момент — доцент кафедры политологии Рязанского государственного радиотехнического университета.
В 2006–2008 гг. работала заместителем руководителя исполкома Рязанского регионального отделения ВПП «Единая Россия».
С марта 2008 года являлась депутатом Рязанской городской Думы.
Партийная принадлежность — член партии «Единая Россия».

Читайте нас:
Поделиться: