Новости

Рязанским реализаторам спиртсодержащей продукции необходимо отчитаться

Администрация Рязани доводит до сведения всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Рязани розничную продажу алкогольной продукции, спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объёма готовой продукции, а также розничную продажу пива и пивных напитков, что в соответствии с действующим законодательством необходимо осуществлять учёт и декларирование объёма их розничной продажи.

Декларации представляются ежеквартально, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчётным периодом, за IV квартал — не позднее двадцатого числа месяца, следующего за отчётным периодом в электронной форме или на бумажных носителях в министерство экономического развития и торговли Рязанской области.
В случае если организации (индивидуальные предприниматели) зарегистрированы в другом субъекте Российской Федерации, декларации представляются в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту их регистрации.
Копии деклараций, представляемых в министерство экономического развития и торговли Рязанской области, организации и индивидуальные предприниматели в течение суток направляют в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка в электронной форме.

Уклонение от подачи, либо несвоевременная подача одной из таких деклараций, либо включение в одну из таких деклараций заведомо искаженных данных влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 3 до 4 тысяч рублей; на юридических лиц — от 30 до 40 тысяч рублей.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в министерство экономического развития и торговли Рязанской области по телефонам (4912) 21-58-25; (4912) 21-58-07 или по электронной почте: komitet.rzn@gmail.com.

Читайте нас:
Поделиться: