Новости

27 марта Рязань присоединится к международной акции «День Земли»

27 марта пройдёт международная символическая акция «Час Земли». Это мероприятие с 2007 года проводится общественными экологическими организациями многих стран. Оно сразу получило признание и правительственную поддержку. Задача акции — привлечь внимание населения планеты к проблемам изменения климата. Ещё одна цель ― повышение эффективности использования электроэнергии.

В рамках акции её участники, главным образом хозяйственные и коммерческие предприятия и организации, в последнюю субботу марта на один час отключают освещение и электрические устройства. Предполагается, что в этом году в акции примут участие более 1100 городов из 92 стран, в том числе из России.

В Рязани «Час Земли» пройдёт 27 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени, сообщает пресс-служба гордумы. Просьба, к руководителям рязанских организаций поддержать акцию и рассмотреть возможность отключения в указанное время архитектурно-декоративных подсветок, дежурных освещений административных зданий, а также других объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан.

Читайте нас:
Поделиться: