Новости

Бывшие призывники Рязанской области уверены, что каждый мужчина должен пройти воинскую службу

Бывшие призывники Рязанской области уверены, что каждый мужчина должен пройти воинскую службу
26 марта в военном комиссариате состоялась встреча военного комиссара области Владислава Деева с рязанцами, уволенными в запас после окончания военной службы по призыву.
 
Ребята рассказали о том, в каких частях и подразделениях они проходили воинскую службу, что им больше всего запомнилось из армейского быта и как впоследствии пригодились знания, полученные на службе.

— Я готовился к поступлению в училище ВДВ, но потом решил пойти отслужить сначала срочную службу, чтобы понять, моё ли это призвание, — отметил в ходе своего рассказа Александр Юматов, — я попал в десантный полк в Иваново и очень был этому рад. За тот год, что провёл на службе в армии, со мной произошло много всего интересного. Я прыгал с парашютом, стрелял из различных видов стрелкового оружия, участвовал в военных учениях. Совершенно не жалею о том, что прошёл срочную службу. Теперь летом буду подавать документы на поступление в училище ВДВ.

Остальные уволенные в запас рязанцы тоже сообщили, что служба в армии им понравилась и они нисколько не жалеют о том, что исполнили свой воинский долг перед родиной.
— Каждый мужчина должен пройти воинскую службу, — пришли они к общему выводу.
 
Владислав Деев поблагодарил участников встречи за отличное несение службы, о которой в военкомат регулярно писали командиры рязанцев, и пригласил ребят выступить перед теми призывниками, которые отправятся в армию в текущем году.

Военный комиссар области отметил, что весенний призыв текущего года начнётся через четыре дня — 1 апреля — и просто необходимо, чтобы ребята, которые отправятся на службу в армию, на опыте своих предшественников поняли, что бояться им там нечего.

Читайте нас:
Поделиться: