В Сасово сильнейшие школьники Рязанщины состязались в полиатлоне

В Сасово прошли финальные соревнования XII областной Спартакиады учащихся по полиатлону (дисциплина зимнее троеборье). В программу зимнего троеборья входят стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжные гонки. В борьбе за награды приняло участие 23 команды городов и районов региона. В личном первенстве среди девушек победила Евгения Михайлина (Сасово), набравшая 266 очков. Лишь очко уступила победительнице Нина Мандрова из Касимова, занявшая 2 место. Третьей была Екатерина Можарова (Сасово) — 259 очков.

Среди юношей первенствовал тандем представителей Касимовского района: Михаил Егоров и Павел Умнов набрали по 213 очков. Третье место занял Михаил Тюменев (Сасовский район) — 199 очков. В командном зачёте областной Спартакиады с большим отрывом в очках победила команда Сасово, набравшая 1241 очко. На 2 месте команда Касимовского района — 1001 очко. На третьем — команда Касимова — 991 очко.