Новости

Оперативники задержали обидчиков рязанских таксистов

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области раскрыли преступления, жертвами которых стали рязанские таксисты, сообщает сайт регионального УМВД.

Преступления, как две капли воды похожие друг на друга, произошли в начале года. 9 января у вокзала «Рязань-1» двое мужчин попросили таксиста отвезти их в Михайловский район. У деревни Поярково пассажиры под угрозой заставили водителя выпить водки. После этого бедолага пришел в себя лишь спустя час, куда делась его «Ауди А4», для него осталось загадкой. Через несколько дней автомашина была обнаружена у деревни Маково всё того же Михайловского района.

28 января похожая история приключилась с 22-летним Сергеем С. Со стоянки у железнодорожного вокзала он на своей «Шевроле Лачетти» повёз двоих пассажиров в Михайлов. У села Пушкари клиенты, угрожая пистолетом и обрезом, заставили его выпить водки. Далее повторилась всё та же история. Таксиста практически в невменяемом состоянии высадили из его машины и скрылись. Позднее похищенная машина была обнаружена у села Озерки в Тульской области — географически рядом с Михайловским районом.

По обоим преступлениям были возбуждены уголовные дела. В первом случае по п. а ч. 2 ст. 166 УК РФ (Угон), во втором — по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Материалы, полученные в ходе расследования, позволили рязанским оперативникам сделать предположение, что злоумышленники могут проживать в Тульской области. В результате дальнейших оперативных мероприятий были установлены участники нападения на таксистов. Несколько дней назад подозреваемые были задержаны, один в Туле, другой — в Пензенской области.
По предварительным данным, автомобили потребовались задержанным для совершения других преступлений. В частности, они подозреваются в совершении на угнанных авто нескольких разбойных нападений у себя на родине.

Читайте нас:
Поделиться: