Новости

Сборная РНПК по мини-футболу стала победителем чемпионата Рязани

Сборная РНПК по мини-футболу стала победителем чемпионата Рязани
Соревнования проводились с 1 февраля по 2 марта в спортивном зале тренировочного комплекса УВД по Рязанской области. Сборная РНПК выиграла пять игр из семи, в которых приняла участие. Преимущество по набранным очкам обеспечило команде отрыв от конкурентов и первое место в турнирной таблице.

В чемпионате города приняли участие восемь команд. Принципиальной для РНПК стала предпоследняя игра соревнований, от которой зависело лидерство в турнирной таблице. По итогам первого тайма сборная РНПК уступала сопернику со счётом 1:0. В перерыве тренер команды Дмитрий Гаврилов «завёл» команду, решив изменить стратегию игры на остаток матча. Во втором тайме команда РНПК уверенно завладела инициативой. Победа в этом матче со счётом 3:1 обеспечила РНПК отрыв по очкам и позволила завоевать титул чемпиона еще до окончания всех игр. Заключительную, седьмую игру, сборная играла в своё удовольствие. Победа в чемпионате города позволит сборной РНПК начать серию матчей в Кубке города по мини-футболу с позиции лидера. Игры за Кубок Рязани стартуют 10 марта.

— Чемпионат Рязани по мини-футболу — одно из самых серьёзных соревнований, в которых сборная РНПК планировала принимать участие в 2013 году. Победа дала оптимистичный настрой на весь футбольный сезон, — отметил капитан команды Илья Тукаев. — В настоящее время наша команда активно готовится к корпоративной спартакиаде ТНК-ВР. Участие в различных городских и областных соревнованиях — возможность для игроков повысить уровень мастерства, сделать команду более сыгранной и сплочённой.

Читайте нас:
Поделиться: