Новости

Единственного жителя деревни Крутое с миром соединяет только телевизор

Руководитель общественной приёмной губернатора Рязанской области в Сараевском районе Евгения Жиговец не смогла добраться до единственного жителя деревни Крутое, так как дорогу до населённого пункта за зиму ни разу не чистили. Об этом сообщает газета «Сараевские зори».

Газета пишет, что деревня Крутое Телятниковского сельского поселения насчитывает около тридцати домов. Ещё летом почти во всех домах жили либо старожилы, либо дачники. Ближе к осени дети забрали стариков зимовать в города и осталось в Кругом всего двое обитателей: Анатолий Зудин и его брат. Но случилось несчастье, брат Анатолия умер и мужчина-пенсионер остался единственным жителем в деревне. Узнать, как дела у старика, решила руководитель общественной приёмной губернатора Рязанской области Олега Ковалёва в Сараевском районе Евгения Жиговец. Но, увы, добраться до деревни не удалось, так как дорогу сюда за всю зиму не прочистили ни разу.

В администрации Телятниковского сельского поселения газете рассказали, что за продуктами и пенсией Анатолий Зудин ходит на станцию Ремизово. По заснеженному полю, в любую погоду мужчина преодолевает несколько километров. Старику предлагали оформиться в интернат, но он наотрез отказался. Зато, как подчеркнули в поселенческой администрации, в деревне Крутое есть электричество, а у старожила — телевизор.

Читайте нас:
Поделиться: