Новости

В Рязани поискали путь к национальной дружбе

5 марта в Рязани прошёл круглый стол «Центр национальностей. Презентация», на котором собравшиеся обсудили план работы на 2013 год. Провёл заседание круглого стола заместитель министра по делам территориальных образований и общественных организаций Владимир Коробкин.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники отдела по работе с национальными, религиозными организациями и казачеством и представители национальных организаций Рязани. Участникам был представлен директор Дома общественных организаций Сергей Демидов, члены общественных организаций, в свою очередь, рассказали о своей работе. Шёл разговор о том, как живут национальные организации, какие у них есть потребности и какие возможности появились с открытием Дома общественных организаций, высказывались различные предложения о проведении культурных мероприятий.

Председатель региональной еврейской национально-культурной автономии Леонид Резников высказал предложение от имени участников знакомить глав и работников районных администраций с нравами, обычаями и традициями народов, проживающих на территории Рязанской области. Заместитель министра по делам территориальных образований и общественных организаций отметил, что предложение интересное, оно будет учтено при подготовке плана учёбы работников районных администраций.
Участники встречи внесли свои предложения по планируемым мероприятиям и пожелали руководству Дома общественных организаций плодотворной работы.

Читайте нас:
Поделиться: