Новости

В Рязанском госуниверситете открылось литературное студенческое кафе

В Рязанском госуниверситете открылось литературное студенческое кафе
26 марта в здании факультета русской филологии и национальной культуры Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина торжественно прошло открытие литературного студенческого кафе, сообщает сайт РГУ.

Право торжественного открытия кафе было предоставлено ректору Ирине Шеиной и проректору по экономике, социальному развитию и административной работе Константину Дагаргулия. Как отмечали представители руководства, открытие кафе имеет отношение и к социальному проекту университета о здоровом питании студентов, и к эстетико-культурной составляющей воспитательного процесса.
 
По замыслу организаторов проекта кафе станет не только местом, где студенты будут полноценно и правильно питаться, но и центром проведения литературно-художественных вечеров, презентаций и праздников. На стенах кафе разместились портреты знаковых писателей мировой и русской литературы ХХ века, высказывания мастеров художественного слова. Кроме этого, первый зал стал фактически пунктом книгообмена — буккроссинга, — позволяющего посетителям скоротать время за интересной книгой.
 
Экскурсия включала демонстрацию ассортимента (первые и вторые горячие блюда, салаты, свежая выпечка и напитки) и закономерно завершилась чаепитием. После чая все приглашённые ознакомились с литературно-художественной составляющей проекта. Обладатель Гран-при фестиваля «Есенинская весна 2009» Павел Квартников прочёл стихи С.А. Есенина, а победители литературного конкурса «Поэтическая универсиада» Вероника Шелякина и Дарья Копосова познакомили собравшихся со своими произведениями.

Читайте нас:
Поделиться: