Юные рязанские легкоатлеты завоевали две награды первенства России

Дмитрий Ракчеев
В Пензе на дорожках и секторах легкоатлетического манежа училища олимпийского резерва прошли соревнования первенства России среди обучающихся 1998-1999 годов рождения. По информации старшего тренера-преподавателя скопинской ДЮСШ «Старт» Сергея Ефремова, в состязаниях приняло участие свыше 500 юных атлетов из 56 регионов страны. Рязанская область была представлена воспитанниками СДЮШОР по лёгкой атлетике Рязани и ДЮСШ «Старт» Скопина. Рязанские юные приверженцы королевы спорта завоевали в Пензе две награды: золото и бронзу. Рязанец Алексей Лукашин (тренер Елена Никитина) стал победителем соревнований в тройном прыжке среди юношей. В прыжках в длину у Алексея шестой результат. Шестое место в прыжках в длину среди девушек заняла воспитанница Заслуженного тренера России Христо Йотова Яна Юрьева. Скопинцу Дмитрию Ракчееву в Пензе пришлось бороться не только с соперниками, но и с простудой. Бронзовая награда Дмитрия на дистанции 2000 метров с препятствиями, завоеванная в этих условиях, — несомненный успех.

Судьба выхода в финал состязаний ещё одной представительницы Скопина — Анастасии Корчагиной — в беге на 60 метров решилась с помощью жребия. К сожалению, случай оказался к Насте неблагосклонен, оставив юного спринтера за чертой восьмёрки финалистов. Анастасия Корчагина в итоге заняла девятое место. В составе объединённой команды девушек Московской и Рязанской областей в эстафете 4 х 200 метров Настя заняла четвёртое место на первенстве страны. Оба юных скопинских атлета тренируются под руководством Сергея Ефремова.