Новости

Завершились чемпионат и первенство Рязанской области по боевому самбо

Завершились чемпионат и первенство Рязанской области по боевому самбо
В спортивном зале Дома физкультуры «Буревестник» 9 марта прошли соревнования открытого чемпионата и первенства Рязанской области по боевому самбо. В турнире приняли участие порядка 70 спортсменов из Рязани, Шилово и города Узловая Тульской области. На церемонии открытия турнира его участников, судей и зрителей приветствовали начальник отдела министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Андреев, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Олег Быстров и главный судья соревнований, Заслуженный тренер России Александр Кудинов. Соревнования прошли в двух возрастных группах: среди взрослых (1994 года рождения и старше) и среди юниоров 1995-1997 годов рождения.

Чемпионами Рязанской области 2013 года стали:
весовая категория до 52 килограммов – Джахантир Куштанов (Узловая);
весовая категория до 57 килограммов – Сардар Алиев (РязГМУ);
весовая категория до 62 килограммов – Евгений Мальцев (УВД);
весовая категория до 74 килограммов – Давид Фарян (клуб имени Харлампиева);
весовая категория до 82 килограммов – Иван Кувшинов (клуб имени Харлампиева);
весовая категория до 90 килограммов – Дмитрий Марченко (УВД);
весовая категория до 100 килограммов – Сергей Кунашов (УВД).



Перед началом соревнований юниоров судьи провели со спортсменами брифинг, на котором ещё раз оговорили правила проведения поединков, уделив особое внимание вопросам безопасности. Юниоры соревновались в восьми весовых категориях. В трёх из них победителями открытого первенства стали воспитанники СДЮСШОР «Родной край – спорт» — Владимир Козлов, Арман Марутян и Гаджи Дибиров. Две высшие награды уехали за пределы Рязани: одна — с Джавлоном Джафаровым в Узловую, другая — с Алексеем Смоляковым в Шилово. Победителями первенства также стали Алексей Кораблёв («Смена»), Максим Самохин («Гранит») и Наиль Гурбанов (учебный центр УВД).

Как рассказал Александр Кунашов, по итогам соревнований будут сформирована сборная региона, которая выступит на первенстве России по боевому самбо в Краснокамске (Пермский край) в сентябре.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки