Новости

Олег Ковалёв: «В борьбе с криминалом рязанские наркополицейские доказали свою способность»

11 марта состоялось торжественное собрание, посвящённое 10-летию со дня образования Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Дню работников органов наркоконтроля. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов структуры поздравил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства.

По словам губернатора, за эти годы ведомством наработан большой опыт выявления и расследования наркопреступлений.
— В борьбе с криминалом рязанские наркополицейские на деле доказали свою способность противостоять наркоагрессии, — отметил Олег Ковалёв. — Подтверждением их высокого профессионализма является тот факт, что на протяжении ряда лет уровень наркотизации в Рязанском регионе остаётся одним из самых низких как в ЦФО, так и в целом по России

Он заявил, что в 2011 году в области впервые за последние несколько лет было зафиксировано снижение количества зарегистрированных наркозависимых, в том числе впервые поставленных на учёт. Более чем на 60% сократилось число первичных больных наркоманией в возрасте до 26 лет.
— Такая тенденция сохранялась и в 2012 году, и сегодня нам важно закрепиться на завоёванных позициях, повысить качество антинаркотической работы в регионе, сделать её более наступательной, системной, с опорой на общество и науку, — добавил глава региона.

Олег Ковалёв вручил начальнику управления ФСКН России по Рязанской области генерал-майору полиции Игорю Туровскому почётный знак «За заслуги перед Рязанской областью». За образцовое исполнение служебного долга шестеро сотрудников ведомства отмечены знаками «За усердие», почётными грамотами и благодарностями главы региона.

Читайте нас:
Поделиться: