Новости

Владимир Шаповалов поучаствовал в международном конгрессе

По информации регионального министерства экономического развития и торговли, в работе международного конгресса «Открытая Россия: стратегия новой реальности», состоявшегося в Москве, принял участие генеральный директор Корпорации развития Рязанской области Владимир Шаповалов, сообщает сайт правительства области.

Организаторами конгресса выступили Торгово-промышленная палата РФ, ГК «Агентство экономического развития», комитет Российского союза промышленников и предпринимателей по торгово-таможенной политике и ВТО. В мероприятии приняли участие руководители профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации РФ, крупных российских и зарубежных объединений предпринимателей, международных организаций, представители посольств и торговых палат Казахстана и Беларуси в Российской Федерации, отечественные и зарубежные предприниматели.

Участники конгресса рассмотрели основные направления и задачи, стоящие перед государством по наращиванию темпов экономического развития малого и среднего предпринимательства, обсудили пути развития этого сегмента бизнеса с учётом требований ВТО, современные механизмы и инструменты продвижения продукции малых предприятий на международные рынки. В рамках конгресса работали Международная биржа контактов, секция «Как строить стратегию своего бизнеса в условиях ВТО», состоялось открытое заседание Международного инвестиционного клуба. Генеральный директор Корпорации развития Рязанской области Владимир Шаповалов представил информацию о деятельности возглавляемой им организации, отметив, что одним из основных направлений её работы является развитие институтов государственно-частного партнёрства, привлечение инвестиций в регион.

Читайте нас:
Поделиться: