Новости

Олег Ковалёв призвал навести порядок с парковкой автомобилей

На заседании регионального правительства 12 марта губернатор Олег Ковалёв заявил о необходимости навести порядок с парковкой автомобилей в Рязани. Он отметил, что машины ставят даже под запрещающими знаками, на что отсутствует соответствующая реакция представителей ГИБДД. Автомобили оставляют на тротуарах и газонах, паркуют на обочинах наиболее загруженных движением улиц, тем самым затрудняя движение.
— Очевидно, что если частично разгрузить рязанские улицы от припаркованного транспорта, то дорожная техника сможет беспрепятственно убирать улицы, расширится проезжая часть, что приведёт к снижению пробок и количества дорожно-транспортных происшествий, улучшит морально-психологический климат в городе, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Он предложил руководству городской администрации совместно с ГИБДД, областным минтрансом, министерством региональной безопасности и контроля серьёзно заняться решением проблемы парковок и выработать механизмы работы с водителями, нарушающими правила. Как сообщает сайт регионального правительства, губернатор также указал на низкое качество обслуживания в общественном транспорте, как муниципальном, так и коммерческом, о чём свидетельствуют регулярно поступающие от рязанцев жалобы. Люди обращают внимание на грязь в салонах, невнимание, а порой откровенную грубость со стороны водителей.
— Этим вопросом тоже надо заниматься системно, — призвал Олег Ковалёв. — Думаю, здесь могли бы совместно поработать и областной минтранс, и транспортная инспекция, и руководство города, и общественные объединения транспортников, и общество защиты прав потребителей. Возможно, нужно разработать какой-то кодекс поведения водителей, направленный на повышение качества обслуживания пассажиров.

Читайте нас:
Поделиться: