Новости

Сергей Сивоконь дал неудовлетворительную оценку работе ряда управляющих компаний

Сергей Сивоконь дал неудовлетворительную оценку работе ряда управляющих компаний
Заместитель главы администрации Сергей Сивоконь в очередной раз контролировал уборку Рязани. Маршрут поездки проходил по территории Советского и Октябрьского районов. Особое внимание уделялось проверке работы управляющих компаний по очистке жилых домов от сосулек, дворовых территорий от наледи, вывозу мусора и последующей уборке контейнерных площадок, сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе рейда были обследованы дворовые территории, которые обслуживаются управляющими компаниями ЖКО «Соколовка», ООО «Жилбытсервис», ЖКО 17, ЖЭУ № 21, ЖЭУ № 19. По итогам Сергей Сивоконь дал неудовлетворительную оценку работе данных компаний.
— Администрация Рязани регулярно контролирует благоустройство городских территорий, и постоянно выявляются одни и те же проблемы: скользкие дороги и тротуары, неубранные дворы и контейнерные площадки, — прокомментировал заместитель главы администрации. — К сожалению, проблемы уборки прилегающих территорий остаются из-за несовершенства законодательной базы. Санкции, которые администрация города вправе применять к недобросовестным управляющим компаниям, не способны заставить их действовать в интересах жильцов. Как результат — обледеневшие дворы и дороги.

По словам Сергея Сивоконя, это проблема большинства городов. Решать её намерены вместе муниципалитеты и министерство регионального развития РФ на совещании в Челябинске.

По итогам инспекционного рейда заместитель главы администрации поручил городскому управлению административно-технического контроля составить протоколы на управляющие компании, чьи дворовые территории были обследованы.

Ряд поручений получило МБУ «Дирекция благоустройства города», в частности, по подбору мусора силами мобильных бригад, а также продолжению работ по очистке тротуаров от наледи. Выездные мероприятия по контролю за благоустройством территорий города Рязани проходят регулярно, отмечает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: