Новости

В Рязани осуждён гражданин Узбекистана за использование поддельного патента

19 февраля 2013 года мировым судьёй судебного участка №17 объединённого судебного участка Октябрьского района Рязани с участием государственного обвинителя — помощника прокурора Октябрьского района Рязани вынесен приговор 50-летнему гражданину Узбекистана, совершившему использование заведомо подложного документа, сообщает сайт Рязанской облпрокуратуры.

Установлено, что 15 декабря 2012 года Б., находясь возле дома 26 по улице Качевская Рязани, был остановлен сотрудником полиции с целью проверки документов, в том числе документов, предоставляющих право нахождения иностранного гражданина на территории Российской Федерации. Б, зная, что имеющийся у него патент миграционной службы является поддельным, предъявил его сотруднику полиции. Подлинность патента вызвала у сотрудника полиции сомнение, в связи с чем Б. был доставлен в здание УМВД России по Рязани. Впоследствии заключением эксперта было установлено, что вышеуказанный патент поддельный.

Подсудимый Б. вину в совершении преступления полностью признал. Его действия были квалифицированы по ч.3 ст.327 УК РФ — использование заведомо подложного документа, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, или исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до 6 месяцев. Данное уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства. При назначении наказания суд учёл смягчающие наказание обстоятельства и назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Приговор вступил в законную силу. 

Читайте нас:
Поделиться: