Сборная РНПК вышла в финал Кубка Рязани по мини-футболу

Очередные игры прошли 12 марта в спортивном зале тренировочного комплекса УВД по Рязанской области. Из восьми команд, вступивших в борьбу, претендентов на Кубок осталось лишь двое. Футболисты РНПК, в полуфинале одолевшие соперника со счетом 3:2, готовятся к решающему матчу.

В полуфинале сборная РНПК встретилась с одним из своих принципиальных соперников — командой «Садко». В 2011 году заводчане уступили ей по пенальти «Золотой Кубок «Русской кожи», в большинстве последующих игр РНПК удавалось брать верх. Полуфинал Кубка Рязани команда РНПК начала с активного наступления. Уже на первых минутах Илья Астахов открыл счёт. Во втором тайме капитан РНПК Илья Тукаев и ещё раз Илья Астахов огорчили соперника — 3:0. Футболисты «Садко» боролись за победу до последних секунд матча, команда брала тайм-аут, делала замены. В итоге в конце матча сопернику удалось направить в ворота РНПК два мяча. Однако, победа осталась за заводчанами — 3:2.

В субботу, 16 марта сборная РНПК поборется за Кубок Рязани с командой «Вэллком». Игра состоится в 14:00 в спортивном зале тренировочного комплекса УВД по Рязанской области.
— Полуфинал получился интересным, чувствовалось большое стремление обеих команд к победе, к концу матча напряжение нарастало, — отметил тренер сборной РНПК по мини-футболу Дмитрий Гаврилов. — На мой взгляд, для нашей команды эта игра — хороший опыт, умение адаптироваться и менять поведение в зависимости от активности противника.