Рязанские лыжники выступили на этапе Кубка мира в Норвегии

Наталья Матвеева
В норвежском Драммене 13 марта прошли соревнования этапа Кубка мира по лыжным гонкам в спринте классическим стилем. В составе сборной команды России в этих стартах приняли участие спортсмены рязанского ЦСП, мастера спорта международного класса Михаил Девятьяров и Наталья Матвеева. В борьбе за награды приняли участие 75 мужчин. Михаил Девятьяров занял 40 место. Это шестой результат среди семерых россиян, стартовавших в Драммене. Лучшим из наших был Никита Крюков, завоевавший бронзу. В тридцатку сильнейших вошёл также Александр Панжинский, который в итоге был на 28 месет. Победителем норвежского этапа в спринте стал легендарный Петер Нортуг (Норвегия), вторым — Алексей Полторанин (Казахстан).

У женщин за награды боролись 64 спортсменки. По итогам квалификации в тридцатку сильнейших вошли три россиянки: Евгения Шаповалова (в итоге она заняла 4 место), Юлия Иванова (20 место) и Анастасия Доценко (25 место). Наталья Матвеева среди восьми россиянок была пятой, заняв в итоге 37 место. Победила на этапе польская лыжница Юстина Ковальчик.