Новости

В Рязанской области пять школ и пять детсадов закрывались на карантин

На территории Рязанской области сохраняется эпидемический подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ. За неделю (с 4 по 10 марта) за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ обратилось 10693 человека, что ниже уровня предыдущей недели на 10%, сообщает сайт регионального Роспотребнадзора. Превышение пороговых уровней заболеваемости остаётся во всех возрастных группах детей и взрослых. Вместе с тем, интенсивность распространения заболеваемости несколько снизилась среди детей дошкольного возраста, учащихся и взрослого населения. Рост заболеваемости отмечается в четырёх районах области и в Рязани.

Лабораторный мониторинг свидетельствуют о продолжающейся активной циркуляции вирусов гриппа. Также выявляются возбудители не гриппозной этиологии, преимущественно вирусы парагриппа. В целях сдерживания интенсивности распространения гриппа и ОРВИ среди детей образовательных учреждений, на прошедшей неделе на 7 дней полностью закрывалось 5 школ, 5 дошкольных образовательных учреждений, приостанавливался учебный процесс 21 класса в 12-ти общеобразовательных школах Рязани и районах области.

В учреждениях здравоохранения, образования, социальной защиты населения продолжаются ограничительные мероприятия, предусматривающее прекращение допуска посетителей в стационары лечебно-профилактических учреждений, в учреждения социальной защиты с круглосуточным пребыванием детей и взрослых, отмену кабинетной системы образования в школах и ряд других мероприятий.

Читайте нас:
Поделиться: