Новости

Рязанская область к ликвидации ЧС готова

Напоминаем, что на территории Рязанской области ожидаются неблагоприятные метоявления. 15 и 16 марта с выходом средиземноморского циклона, ожидается повышение дневных температур воздуха до плюс пяти градусов с активным снеготаянием, прогнозируются сильные осадки, мокрый снег, налипание мокрого снега, замерзающий дождь, гололёд, обледенение деревьев и проводов, ветер порывами 15-20 метров в секунду. 17 марта — с последующим понижением температур воздуха к отрицательной аномалии.

Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Рязанской области, прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукреплённых, широкоформатных, ветхих и рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолётных площадках, затруднением при проведении АВР, а также подтоплением пониженных участков местности в отдельных районах.

В настоящее время заторов на автодорогах не выявлено, случаев обращения граждан за помощью не зарегистрировано. В случае ухудшения обстановки на территории области в готовности находятся 74 пункта временного размещения и обогрева на федеральных автодорогах. Кроме того, в случае необходимости могут быть задействованы школы, детские сады, дома отдыха, гостиницы, дома культуры. Всего более 2800 объектов. Помимо этого, спланирована работа 79 пунктов питания, 33 медицинских пунктов 20 пунктов заправки, 18 пунктов психологической помощи. 

Читайте нас:
Поделиться: