Рязанский дзюдоист вошёл в десятку сильнейших на первенстве России в Красноярске

В Красноярске прошли соревнования первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок. В турнире юниоров принял участие рязанец Илья Ларцев. В весовой категории до 66 килограммов, где он выступал, на татами вышло 49 атлетов. Первые три поединка рязанский юниор выиграл: у Евгения Архипова (Сибирский федеральный округ), Сергея Кабисова (Северо-Кавказский ФО) и Айвенго Шабиева (Москва). Четвёртую схватку — с Зауром Калашовым (Южный ФО), который позже дошёл до финала и стал серебряным призёром первенства, Ларцев проиграл. В утешительном турнире рязанец уступил ещё одному будущему призёру состязаний — Арсену Ватабову (Москва), завоевавшему бронзу. В итоге, Илья Ларцев, который тренируется под руководством Заслуженного тренера России Дмитрия Сергеева, занял девятое место в весовой категории до 66 килограммов. Золото первенства страны 2013 года в этом весе завоевал Изнаур Абдулаев из Чеченской Республики.

Ранее в десятку сильнейших первенства России среди юниорок в весовой категории до 57 килограммов вошла рязанка Надежда Ромашкова.