Новости

Олег Ковалёв посетил ярмарку выходного дня на Театральной

Олег Ковалёв посетил ярмарку выходного дня на Театральной
16 марта губернатор Рязанской области посетил ярмарку выходного дня на Театральной площади. Традиционно в субботу на ярмарку привезли свою продукцию около 80 производителей Рязанской области. В честь праздничного дня здесь можно было отведать блинов с горячим чаем. Олег Ковалёв осмотрел ряды и расспросил предпринимателей о конкурентных преимуществах их продукции, сложностях производства и сбыта, о том, удаётся ли удерживать себестоимость товаров на прежнем уровне. Пообщался Ковалёв и с горожанами, больше всего рязанцы задавали вопросов об уборке городских улиц и дворов, а также жаловались на рост цен на продукты питания.
— Я стараюсь нечасто посещать ярмарки, чтобы не будоражить покупателей, — признался губернатор. — Обращаю внимание и на качество продукции, и на то, каким спросом она пользуется, на уровень цен. Кроме того, по ходу общения с жителями получаю массу вопросов по ряду текущих конкретных проблем — это вопросы благоустройства, пенсионного обеспечения, социальной поддержки. Правильно, что люди не стесняются и озвучивают эти темы, над ними надо работать.

Ковалёв напомнил, что в 2010 году Рязанская область по уровню цен на картофель и овощи занимала четвёртое место в Центральном федеральном округе.
— Сейчас мы находимся на 10-11 месте, это хорошая тенденция, но мы ещё не в полной мере используем потенциал региона по объёму выращивания картофеля и овощей открытого грунта, — заявил он. — У нас появились две компании: «Унгор», которая скупает у фермеров, фасует и продаёт картофель, и «Заветы Ильича», которая организовала весь поток производства у себя. Это сразу существенно повлияло на рыночную цену. Конечно, покупатель хочет купить дешевле, а продавец — продать подороже. Наша задача — сделать так, чтобы гармонизировать этот процесс, чтобы наши цены не зашкаливали, а продавцы и производители получали прибыль.

Читайте нас:
Поделиться: