Новости

Рязанская «ОПОРА России»: Тысячи рязанцев поддержали инициативу организации

С начала этого года взносы для индивидуальных предпринимателей выросли до 35 664,66 рублей, из них 32 479 рублей приходится на выплаты в Пенсионный фонд России и 3185,46 рублей — на выплаты в Фонд обязательного медицинского страхования. Данная мера уже негативно отразилась на бизнес-сообществе и привела к массовому сокращению индивидуальных предпринимателей. По данным Федеральной налоговой службы, за декабрь 2012 года, январь и февраль 2013года количество индивидуальных предпринимателей сократилось на 293 тыс., из которых около трёх тысяч — рязанских.

К акции «ОПОРЫ России» по сбору голосов против роста страховых взносов для индивидуальных предпринимателей присоединились ведущие отраслевые союзы и объединения. Рабочая группа ОНФ по проблемам страховых взносов, которую возглавил президент «ОПОРЫ России» Александр Бречалов, объединила экспертов «ОПОРЫ России», «Деловой России», Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ и других общественных организаций.

В ходе встречи президент «ОПОРЫ России» Александр Бречалов предложил ввести мораторий на величину страховых взносов для индивидуальных предпринимателей. Кроме того, по мнению Александра Бречалова, необходимо разработать комплексную программу по поддержке малого и микропредпринимательства — «Территория бизнеса — территория жизни».
— Предприниматель на малой территории — это не единица экономики, это единица социальной политики, — заявил Бречалов. У нас каждый год сюрпризы, каждый год меняются правила игры. Должна быть стабильность, нужно на 10-15 лет заморозить изменения в фискальной политике.

— У нас сложилась такая ситуация, при которой индивидуальные предприниматели перестают существовать. Есть угроза исчезновения целой социальной страты, — высказался Александр Галушка, президент «Деловой России».

По мнению заместителя директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Алексея Шестоперова, одно из направлений решения проблемы страховых взносов — это дифференциация размера взносов в зависимости от результатов экономической деятельности при сохранении льгот для индивидуальных предпринимателей.

— Тысячи рязанцев, среди которых индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные к этой проблеме граждане, поддержали инициативу нашей организации по сбору подписей о пересмотре решения о повышении для индивидуальных предпринимателей страховых взносов в Пенсионный фонд. Мы надеемся, что нас услышат, — сказала Людмила Кибальникова, председатель Рязанского областного отделения «ОПОРЫ России», член рязанского организационного комитета по проведению съезда Общероссийского народного фронта.

Сегодня «ОПОРА России» продолжает собирать голоса против роста страховых взносов для ИП. Оставить свою подпись предприниматели и небезразличные рязанцы могут в офисе исполнительной дирекции Рязанского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» на улице Маяковского, дом 1А, офис 206 или на специально созданном сайте www.opora100000.netофициальном портале организации, социальных сетях, а также в офисах региональных отделений «ОПОРЫ».

Читайте нас:
Поделиться: