Новости

Фонд содействия реформированию ЖКХ проверил Рязанский регион

С 11 по 15 марта специалисты департамента контроля и мониторинга Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства проводили выездную проверку в девяти муниципальных образованиях Рязанской области по вопросам деятельности профильных министерств и ведомств в рамках сотрудничества с Фондом, сообщает сайт регионального правительства.

Представители Фонда проанализировали, как на местах выполняются условия предоставления финансовой поддержки, а также реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2011 и 2012 годах. По словам заместителя министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Надежды Мухиной, участие Рязанского региона в деятельности Фонда предполагает не только получение финансовой поддержки, но и создание на местах сильных управляющих компаний и ТСЖ, комплексные преобразования в жилищно-коммунальном комплексе. Предварительные итоги работы были подведены 15 марта на заключительном совещании в министерстве ТЭК и ЖКХ Рязанской области.
— В целом проверка показала, что во всех девяти муниципальных образованиях условия получения финансовой поддержки выполнены, программы реализуются в полном объёме и в установленный срок, — отметила Надежда Мухина.

Рязанская область участвует в программах Фонда содействия реформированию ЖКХ с 2008 года. В регионе активно реализуются федеральные программы капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В связи с тем, что работа Фонда продлена до 2016 года, в 2013-2015 годах по программам Фонда на условиях софинансирования запланирован снос 107,7 тысячи квадратных метров аварийного жилья, переселение около 6 тысяч граждан. На эти цели в текущем году в областном бюджете предусмотрено 356 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: