Новости

В Шилове прошёл зональный турнир области по шахматам

В Шилове, в ФСК «Арена» прошёл зональный турнир лично-командного первенства области по шахматам. По информации непосредственного участника этих состязаний Сергея Желудкова, за право выхода в областной финал бились шахматисты Шацкого, Путятинского, Сапожковского, Шиловского и Чучковского районов.

Соревнования начались с поднятия флага России, который под торжественные звуки Гимна поднял капитан команды хозяев — Шиловского района — Виктор Меркулов.
С внушительным отрывом соревнование выиграли шиловцы, одержавшие во всех матчах крупные победы над своими соперниками: со счётом 5:1 были повержены Шацк и Чучково, со счётом 5,5 : 0,5 — Сапожок и Путятино. Итог: 19 победных партий, четыре ничьих и только одно поражение.



В команде Шиловского района выступали Виктор Меркулов, Сергей Желудков, Елена Миндорина, Олег Миндорин (все — Ерахтур), Евгений Арсеньев и Анастасия Седова (оба — Мосолово).

Итоговая таблица турнира:
1. Команда Шиловского района — 21 очко.
2. Команда Шацкого района — 11,5 очков.
3. Команда Сапожковского района — 11 очков.
4. Команда Путятинского района — 8,5 очков.
5. Команда Чучковского района — 8,0 очков.
Эта победа в областном зональном турнире для сборной Шиловского района — двенадцатая подряд, начиная с 2002 года.

Лучшими на досках стали:
Первая доска: Виктор Ивочкин (Шацкий район) — 3,5 очка.
Вторая доска: Владимир Сорокин (Сапожковский район) — 3,5 очка.
Третья доска: Виктор Меркулов (Шиловский район) — 4,0 очка.
Четвёртая доска: Елена Миндорина (Шиловский район) — 4,0 очка.
Пятая доска: Олег Миндорин (Шиловский район) — 4,0 очка.
На шестой доске троевластие: Дарья Захарьящева (Сапожковский район), Алёна Денисова (Чучковский район) и Анастасия Седова (Шиловский район), набрав по три очка и имея равные дополнительные показатели, поделили 1–3 места.



На закрытии соревнования, после оглашения результатов и вручения добытых в сражении грамот, состоялся разговор участников и представителей команд с организаторами турнира — работниками отдела по делам молодёжи и спорту Шиловской администрации Н. Чиенёвой, О. Пряхиной и директором ФСК «Арена» О. Яковлевым. Гости (В. Ивочкин, А. Голяков, Н. Абашкин) отметили замечательные условия для игры в ФСК «Арена», организацию и проведение турнира, гостеприимность, доброжелательность, старание хозяев, сделавших турнир настоящим спортивным шахматным праздником.

Зональный турнир в Шилове — последний из серии зональных соревнований, определивших участников финала лично-командного первенства области среди сборных районов и городов, который будет проходить в Скопине с 3 апреля.
В финале областного первенства-2013 сыграют команды Ермишинского, Рыбновского, Ряжского, Шиловского районов, а также коллективы Касимова, Скопина и две сборные Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: