Новости

Два рязанских подростка отняли деньги и машину у таксиста

В Рязани сотрудниками полиции по подозрению в разбойном нападении задержаны двое несовершеннолетних, сообщает сайт регионального УМВД.

В дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение от водителя такси. Ночью он подвозил двоих молодых людей до посёлка Борки. На улице 3-й район пассажиры, угрожая таксисту ножом, отняли деньги и выкинули его из машины. Водитель не успел прийти в себя, как злоумышленники уже скрылись на его «Рено SR».

В областном центре и близлежащих районах был введён вариант блокирования. На поиски налётчиков были ориентированы все патрули. Похищенный автомобиль полицейские обнаружили у дома №19 корпус 1 по улице Бирюзова. В машине эксперт-криминалист обнаружил отпечатки пальцев. Следы были тут же проверены по базе данных «Папиллон». Согласно полученным данным к преступлению могли быть причастных двое 17-летних жителей Рязани. Подростки неоднократно попадали в поле зрения стражей порядка за кражи. Недавно в отношении них было возбуждено уголовное дело по фактам хищений из гаражей.

Подозреваемых задержали. Несовершеннолетние признались в содеянном. Оперативники изъяли у одного из них нож — предположительно, орудие преступления. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Проводится расследование.

Читайте нас:
Поделиться: