Новости

ТОСам предложено принять активное участие в озеленении Рязани

Ольга Свинцова
Ольга Свинцова
В администрации Рязани состоялось совещание представителей советов территорий и активистов ТОС с участием заместителя начальника управления благоустройства города и дорожного хозяйства, начальника отдела природопользования и экологии Ольги Свинцовой. Главной темой повестки был вопрос участия населения в мероприятиях, посвящённых Году охраны окружающей среды, проводимых в областном центре, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Как рассказала Ольга Свинцова, в 2013 году запланировано активное участие территориальных органов местного самоуправления в мероприятиях по озеленению города. В частности, ТОСам и советам территорий было предложено принять участие в определении мест компенсационной высадки зелёных насаждений. Свои предложения ТОСы и советы территорий могут направить в управление благоустройства и дорожного хозяйства. По итогам поступивших предложений будет составлен обобщённый перечень территорий, где будет произведена посадка деревьев и кустарников.
— Весенний посадочный период начинается с 15 апреля и заканчивается в конце мая, в зависимости от погодных условий. Мероприятия по озеленению проводятся весной и осенью, так что предложения граждан будут реализовываться в два этапа, — отметила Ольга Свинцова и поделилась планами по расчистке городских прудов.

Читайте нас:
Поделиться: