Новости

Андрей Красов более пяти часов принимал жителей Ухоловского района

Андрей Красов более пяти часов принимал жителей Ухоловского района
Депутат Государственной Думы ФС РФ (фракция «Единая Россия») от Рязанской области, Герой России Андрей Красов провёл выездной приём граждан в Ухоловском районе, сообщает er62. На приём записалось большое количество местных жителей. Они пришли с наболевшими вопросами разного характера, касающимися как личных бытовых нужд, так и общественных проблем.

Трое граждан обратились к парламентарию за помощью в решении вопроса предоставления благоустроенного жилья участникам Великой Отечественной войны и вдовам. Несколько человек пришли с жалобами на низкое качество ремонта жилых многоквартирных домов, где действует форма управления ТСЖ. Многие обратились к депутату с просьбой помочь вернуть рабочему посёлку Ухолово статус Чернобыльской зоны, отменённый несколько лет тому назад.

С серьёзной проблемой пришли на приём к депутату Госдумы жители села Кензино. Суть вопроса в том, что несколько лет тому назад 25 земельных паёв были отданы сельчанами в аренду одному из фермеров. С пайщиками был заключён договор, что за каждую земельную долю они будут получать от фермера по две тонны зерна и он им будет по весне пахать огороды. Первые два года так и было. Потом выдача зерна за паи прекратилась. Как выяснилось позже, фермер без предупреждения бросил обработку их земельного участка. Сельчане пояснили, что земля, обрабатываемая раньше фермером, теперь находится в ведении другого сельхозпредприятия, которое не имеет к ним никакого отношения. Дело в том, что земельные доли не были отмежёваны и конкретного местонахождения у них нет. В итоге двадцать пять дольщиков остались ни с чем, и им требуется помощь.

Поднимались перед депутатом Госдумы и вопросы общественного порядка. В их числе такие как затяжное строительство районного Дома культуры, постройка в селе Покровское гидротехнического сооружения (плотины). Было выражено недоумение и по поводу спуска воды с Ольховского водохранилища, в связи с чем погибла вся рыба.

Приём граждан длился более пяти часов. Андрей Красов внимательно выслушал всех пришедших на приём граждан, каждому было дано подробное разъяснение, как составить письменное обращение и куда его отправить, чтобы депутат смог быстро оформить депутатский запрос и приступить к решению заявленных проблем.

Читайте нас:
Поделиться: