Новости

В Рязани выявили Мистера РГУ 2013 года

Евгений Челяев
Евгений Челяев
19 марта прошёл финальный этап ежегодного конкурса «Мистер РГУ 2013». За звание лучшего представителя мужской половины университета поборолись 9 представителей факультетов Рязанского госуниверситета имени Есенина: Сергей Рассказов (факультет социологии и управления), Никита Матвеев (факультет юриспруденции и политологии), Евгений Челяев (физико-математический факультет), Антон Щербатов (институт иностранных языков), Мамикон Оганян (естественно-географический факультет), Артём Сапунов (факультет экономики), Вячеслав Кузнецов (факультет русской филологии и национальной культуры), Илья Сундуков (факультет истории и международных отношений), Сергей Курицын (факультет физической культуры и спорта).

Поприветствовать участников пришёл и и.о. ректора РГУ Сергей Пупков.
— Мне хотелось бы пожелать всем конкурсантам, чтобы в жизни они были не только мистерами, но и джентльменами в любой ситуации: в семье, вузе, обществе. Я надеюсь, что студенческие годы и претендентов на звание мистера, и болельщиков пройдут интересно и весело. А дорогих женщин в зале и в жюри я попрошу быть объективными и дарить нам побольше улыбок. Ведь мужчины ради этого готовы на всё, — сказал он.

Оценивало конкурсантов жюри в составе: проректор по учебно-методической и воспитательной работе РГУ Елена Кирьянова, начальник учебно-воспитательного направления Надежда Жокина, главный редактор ИА «7 новостей» Надежда Майорова, руководитель театра танца «7+» Олеся Гусева и «Мисс РГУ 2012» Анастасия Алымова.

В этом году конкурсантам пришлось пройти несколько предэтапов: участвовать в фотосессии, давать интервью, делать табуретки. Для основного этапа соревнования студенты сняли ролик на тему «Подвиг». Самый вдохновенный и серьёзный из них оказался у представителя физико-математического факультета Евгения Челяева. Он посвятил свой сюжет героям Великой Отечественной войны. На творческом конкурсе молодые люди старались проявить себя с лучшей стороны. Наиболее зажигательным и зрелищным выступлением поразил зрителей представитель естественно-географического факультета Мамикон Оганян, который исполнил народный армянский танец.

По итогам конкурса титул «Мистер РГУ» получил Евгений Челяев, звание вице-мистеров поделили два участника — Сергей Курицын и Илья Сундуков. Первым вице-мистером стал Артём Сапунов.

Читайте нас:
Поделиться: