Новости

Туристы из Москвы приплывут в Константиново

20 марта губернатор Олег Ковалёв провел рабочее совещание по вопросу строительства гидроузла «Кузьминск» вблизи деревни Аксёново Рыбновского района, сообщает сайт правительства Рязанской области. В совещании приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, ФГУП «Канал имени Москвы», который будет проводить работы.

Как отметил губернатор, для региона объект имеет большое значение с точки зрения организации судоходства от Кузьминского до Москвы.
— Мы имеем расчёты на дальнюю перспективу, — добавил Олег Ковалёв, — с тем, чтобы открыть туристские маршруты до Константиново, где мы расширяем музейный комплекс.

Гарантированная глубина реки позволит обеспечивать прохождение пассажирских и грузовых судов большей осадки, а, следовательно, увеличить объём грузоперевозок. В целом, работа гидроузла стабилизирует судоходство на Оке вверх по течению от этого объекта.

На совещании были рассмотрены проблемные темы, которые существуют на нынешнем этапе работ. Губернатор поставил задачу перед региональными министерствами и ведомствами оказать всестороннее содействие гидростроителям в решении организационных вопросов.