Новости

Народная дружина Октябрьского района Рязани позитивно воздействует на осуждённых

Префектурой Октябрьского района уделяется особое внимание работе народных дружинников в профилактике правонарушений и наставничестве, сообщает пресс-служба администрации Рязани. Совместная работа с правоохранительными органами и филиалом по Октябрьскому округу Рязани ФКУ УИИ УФСИН России по Рязанской области основывается на принципах законности, соблюдения прав и свобод человека. В 2012 году члены ДНД Октябрьского района были определены наставниками для предложенных филиалом лиц молодёжного возраста, осуждённых к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества.

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказания и территориальные подразделения полиции осуществили 7 рейдов с целью проверки образа жизни подучётных, изучения социально-бытовых условий, проведения индивидуально-профилактической и разъяснительной работы с ранее осуждёнными и членами их семей. В результате рейдов с представителями ДНД и участковыми уполномоченными полиции проверено более 60 осуждённых. Справки о совместных проверках осуждённых приобщаются к материалам личных дел. Благодаря данным проверкам выявлены нарушения осуждёнными возложенных судом обязанностей, по данным нарушениям направлен материал в Октябрьский районный суд Рязани с целью профилактической и воспитательной работы.

Для проведения общепрофилактической работы ежеквартально разрабатываются и согласовываются планы совместной деятельности сотрудников филиала с представителями префектуры, командирами отрядов народной дружины Октябрьского района и начальником полиции УМВД России по Рязани; ежеквартально составляются графики рейдов для проверки лиц молодёжного возраста. В настоящее время на учёте филиала состоит 287 осуждённых, не связанных с изоляцией от общества. В I квартале 2013 года уже проведено 3 рейда, в ходе которых проверено 40 подучётных граждан.

Читайте нас:
Поделиться: