Новости

Владимир Скрипченко: «Ни одно дерево в Рязани не вырубается без объективных причин»

Ни одно дерево в Рязани не вырубается без объективных причин, заявил заместитель председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко журналистам 21 марта на брифинге по итогам заседания Рязгордумы. В вопросах сохранения зелёных зон, по словам Владимира Скрипченко, установлен жёсткий контроль.

— Рязанская городская Дума совместно с администрацией Рязани постоянно работают над сохранением зелёных зон. На сегодняшний день обеспеченность составляет 10,5 квадратных метра на одного жителя. Генеральным планом города предусмотрено увеличение этого показателя до 16 квадратных метров. Та работа, которая сегодня проводится совместно с администрацией Рязани, позволит выйти на эти цифры, — отметил зампред Рязгордумы.

Он напомнил, что депутаты решили продлить мораторий на застройку зелёных зон, а принятие Генерального плана Рязани в части посёлка Солотча позволит приступить к созданию природного парка. Владимир Скрипченко подчеркнул также, что при проведении публичных слушаний о внесении изменений в Генплан города учитываются все предложения граждан.

Читайте нас:
Поделиться: