Новости

Олег Ковалёв: «Внедрять универсальные электронные карты надо быстрее»

21 марта губернатор Олег Ковалёв провёл совещание, на котором обсуждался ход реализации в Рязанской области проекта «Универсальная электронная карта», сообщает сайт регионального правительства. В совещании принял участие президент ОАО «УЭК», вице-президент ОАО «Сбербанк России» Алексей Попов, от Рязанской области — первые заместители председателя регионального правительства Сергей Самохин и Александр Ревякин, руководители профильных министерств и ведомств.

Универсальная электронная карта (УЭК) внедряется в Рязанской области, как и других субъектах РФ, в соответствии с федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Распоряжением правительства Рязанской области были утверждены нормативные правовые акты, определяющие порядок подачи заявления о выдаче электронной карты, отказа от УЭК, её замены и доставки.

По словам губернатора, вопрос реализации проекта УЭК — тема важная и необходимая.
— По этому пути надо идти чуть быстрее, чем мы работали до этого, — заметил Олег Ковалёв. — Задача на ближайшую перспективу для областной власти и Сбербанка — на условиях государственно-частного партнёрства создать в регионе единый центр, который займётся практическим внедрением универсальных электронных карт, позволяющих получать госуслуги, оплачивать коммунальные счета, штрафы и налоги, обеспечивающих возможность проезда на транспорте, а также доступ её владельца к платёжной системе Сбербанка.

Читайте нас:
Поделиться: