Новости

Рязанский «Чёрный кот 2013» немного изменился

Рязанский «Чёрный кот 2013» немного изменился
XXVI Межрегиональный фестиваль современного танца «Чёрный кот 2013» пройдёт в Рязанском дворце молодёжи с 29 по 31 марта. Об этом 22 марта рассказали на пресс-конференции министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Татьяна Пыжонкова, директор Дворца молодёжи и президент фестиваля Николай Плетнёв, продюссер и ведущий фестиваля Игорь Крысанов, начальник управления культуры администрации Рязани Андрей Кашаев. 



Организаторами старейшего фестиваля города выступили региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта, министерство образования Рязанской области, управление образования и молодёжной политики администрации Рязани, управление культуры администрации Рязани, Рязанский дворец молодёжи, телекомпания «Край Рязанский», Российский союз молодёжи, агентство «ПРО-движение».

В этом году в фестивале примут участие более 30 танцевальных коллективов из Рязани и Рязанской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Казани, Ярославля, Новомичуринска, Самары и других городов. Среди иногородних любимцев публики ожидаются калужская «Дис-Танцы-Я» и питерский «Стиль». Коллективам традиционно предстоит соревноваться в таких номинациях, как «Клубный танец», «Рок-н-Ролл», «Слоу», «Фолк» и «Фристайл». Гран-при «Чёрного кота» предоставляется главой администрации Рязани. Также будет присуждаться спец-приз организаторов.



Как рассказал Игорь Крысанов, в этом году фестиваль ожидают небольшие изменения. Впервые за долгое время организаторы решили отказаться от привычного порядка номинаций. Отныне в пятницу «Чёрный кот» откроют номинации «Рок-н-ролл» и «Фолк», а в субботней программе будут выбирать сильнейших в номинациях «Слоу», «Клубный танец» и «Фристайл». Сделано это ради удобства зрителей, так как в предыдущие годы пятничные соревнования изрядно разросшегося «Клубного танца» заканчивались глубокой ночью.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости