Новости

Николай Булаев: «Поиск пропавших без вести — наша святая обязанность»

Николай Булаев
Николай Булаев
22 марта в Госдуме РФ в третьем чтении рассмотрела законопроект «О внесении изменений в закон РФ «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества». Документом предусматривается усиление работы, направленной на поиск неизвестных воинских захоронений, установление имён погибших и пропавших без вести при защите Отечества, занесение их имён и сведений не только в книги Памяти, но и в соответствующие информационные системы.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД ФС РФ Николай Булаев заявил, что у него особое отношение к этому законопроекту.
— Потери, которые понесла наша страна во время второй мировой войны, огромны. И мы не должны забывать, какой ценой оплачена сегодняшняя мирная жизнь, — сказал он. — Вторая мировая война — особая страница в российской истории. Пожалуй, ни одна страна в мире не показала такого примера мужества, силы духа и величия человека. На полях войны бок о бок сражались представители разных национальностей, но всех их связывало одно — мечта о спокойном и светлом завтрашнем дне, в первую очередь, для своих детей. Сохранение памяти о погибших, продолжение поиска пропавших без вести — это наша святая обязанность. Ведь нет ничего страшнее утраты исторической памяти.

Читайте нас:
Поделиться: