Новости

Виталий Артёмов рассмотрел проблемы ещё шести заявителей

Виталий Артёмов рассмотрел проблемы ещё шести заявителей
Глава администрации Рязани Виталий Артёмов провёл личный приём граждан. К нему обратились жители дома №80 корпус 3 по улице Михайловское шоссе. По словам заявителей, дом сдан в эксплуатацию с существенными недостатками. Не благоустроена придомовая территория, вентиляция не функционирует, наружные стены не утеплены. Также в проекте не был заявлен цокольный этаж, а лоджии включены в общую площадь жилых помещений. Виталий Артёмов поручил структурным подразделениям организовать контрольные мероприятия с выходом на место совместно с заявителем, сообщает пресс-служба администрации города.

На личный приём пришли жители дома №6 посёлка Качевские дворики. Жилые дома №№4 и 6 в Качевских двориках были переданы в муниципальную собственность без документации (поквартирных карточек, домовой книги и т.п.). Рязанцы не могут приватизировать жильё. По словам Виталия Артёмова, граждане, изъявившие желание приватизировать занимаемое жилое помещение, должны обратиться с заявлением в администрацию города и представить определённые документы, в том числе документ, подтверждающий право на пользование жилым помещением. Если данный документ отсутствует, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности. Глава администрации поручил специалистам управления энергетики и ЖКХ помочь жителям в подготовке документов.

Также на личный приём пришли жильцы дома №37 по улице Октябрьской с вопросом о межевании земельного участка и оформлении его в собственность ТСЖ. Виталий Артёмов отметил, что для формирования земельного участка и обслуживания многоквартирного жилого дома в общую долевую собственность необходимо обратиться в администрацию города с заявлением о предоставлении схемы расположения земельного участка. Он дал указание управлению земельных ресурсов и имущественных отношений оказать юридическую поддержку и провести все необходимые консультации.

Всего в ходе личного приёма Виталий Артёмов рассмотрел проблемы шести заявителей, по всем направлениям даны необходимые поручения структурным подразделениям городской администрации.

Читайте нас:
Поделиться: