Рязанские универсальные бойцы завоевали одиннадцать наград чемпионата ЦФО

В городе Медынь Калужской области прошли соревнования чемпионата Центрального федерального округа по универсальному бою среди мужчин и женщин. По информации областной федерации этого вида спорта, в турнире приняли участие более 120 спортсменов из 12 регионов округа, в том числе и Рязанской области. Рязанцы выступали только мужским составом воспитанников СДЮСШОР «Юпитер» и ДЮСШ «Витязь» (село Поляны Рязанского района).

Рязанские атлеты завоевали 11 наград чемпионата ЦФО: два золота, два серебра и семь бронзовых медалей. Чемпионами ЦФО стали курсант РВВДКУ Михаил Мельников (СДЮСШОР «Юпитер»), выступавший в весовой категории до 70 килограммов в дисциплине «Классический универсальный бой» и Александр Милёшин (ДЮСШ «Витязь»), выступавший в весовой категории до 80 килограммов в дисциплине «Лёгкий универсальный бой» («Лайт»). Оба спортсмена выполнили норматив мастера спорта России. Михаил Мельников завоевал ещё и серебряную награду в «Лайте». Ещё одно серебро в «классике» добыл Николай Лавров (Академия ФСИН, СДЮСШОР «Юпитер»). Дважды на нижнюю ступень пьедестала поднимались курсанты Академии ФСИН Майрбек Селмурзаев и Рамзан Хациев, завоевав бронзовые награды и в «Лайте», и в «Классике». Бронзовыми призёрами чемпионата также стали курсанты Академии ФСИН Габиб Газиев («Лайт») и Сергей Кошкин («Классика»). Ещё одну бронзу (в категории «Классика») в копилку рязанской команды принёс Евгений Мальцев (СДЮСШОР «Юпитер», клуб «Буревестник»).

Чемпионов и призёров чемпионата ЦФО подготовили заслуженные тренеры России Олег Бушменков, Николай Зинин, Николай Никитин, тренеры высшей категории Денис Фалеев, Вячеслав Новиков, Сергей Полосин, Юрий Гаврюшин.