Новости

Администрации Кораблинского сельского поселения Рязанского района не боится снежной стихии

Администрации Кораблинского сельского поселения Рязанского района не боится снежной стихии
Ранним утром 23 марта над селом Кораблино Рязанского района ещё ярко светило солнце, сообщает житель Кораблино в письме в редакцию, однако уже к 10.00 небо заволокло тучами и пошёл снег, который не перестаёт идти и сейчас. Местами высота наметённого снежного покрова превысила 30 сантиметров. Как обещают синоптики, такая картина может продолжаться ещё несколько дней.

Впрочем, как сказал глава администрации Кораблинского сельского поселения Рязанского района Валерий Ломов, особенно беспокоиться не следует. Получив так называемое штормовое предупреждение, администрация немедленно предприняла дополнительные меры по обеспечению безопасности населения. Сразу было организовано круглосуточное дежурство, также несколько автомобилей при необходимости готовы выехать куда надо. В постоянном контакте находятся все работники местной администрации и депутаты местного совета. В магазины, находящиеся на территории поселения, были экстренно завезены дополнительные объёмы товаров первой необходимости — хлебобулочные изделия, молочные и мясные продукты.

Во все населенные пункты, входящие в Кораблинское поселение — Богданово, Глебово, Путково, Юрасово и само Кораблино — подаётся электричество, газ, вода, работают радио и телевидение, проводная и сотовая связь. Дороги между населёнными пунктами в течение дня прокатаны тяжёлой техникой, так что есть возможность проезда даже легковыми автомобилями, есть выезд в сторону Рязани, также свободно можно проехать на трассу М5.
— За 400 лет существования села Кораблино всякое было, — с улыбкой говорит Валерий Ломов, — и не такие погодные передряги преодолевали, думаю, что и этот мартовский снег скоро растает.

Читайте нас:
Поделиться: