Новости

Рязанская группа «Feelin’s» продолжает изящно путешествовать по Германии

«Feelin’s»
«Feelin’s»
Очередным этапом путешествия рязанской группы «Feelin’s» по городам Германии на международном фестивале «Мир – единая семья», который проводится в рамках празднования года России в Германии и Германии в России, стал тихий и уютный немецкий городок Шверин, который располагается посреди живописной системы озёр. Здесь за долгие годы правления герцогов Мекленбург-Шверинских появился изумительный замок, куда музыканты с удовольствием отправились на прогулку в свободное время. Целью же пребывания группы «Feelin's» в Шверине стал концерт в Schleswig Holstein Haus 19 марта на открытии выставки Московского государственного музея Сергея Есенина «Поэты все единой крови… Есенин и Гейне».

На открытии фестиваля в Шверине присутствовали наши соотечественники и немецкая публика, уполномоченный по делам интеграции при администрации Шверина Дмитрий Авраменко, а также руководитель отдела культуры Шверина Маргит Швабе. В торжественной обстановке руководитель группы «Feelin’s» Геннадий Филин вручил госпоже Швабе книгу об истории группы. Теперь часть рязанской истории сохранится в библиотеке администрации Шверина.
— Проект интересен не только по содержанию, но полезен в сегменте созидания, — заявил уполномоченный по вопросам интеграционной политики и делам иностранцев при администрации Шверина Дмитрий Авраменко. — В нашем городе живёт достаточно много переселенцев из бывшего Советского Союза, много людей, говорящих на русском языке. Есенин — это поэт, которого созидали несколько поколений. И сама выставка, и то, как всё было оформлено, включая выступление рязанского коллектива «Feelin’s», произвели огромное впечатление не только на русскоговорящих, но и на немецких зрителей. Мы получили много позитивных откликов. Я очень рад, что наш небольшой город Шверин смог войти в список городов, где проводится фестиваль «Мир – единая семья», это в значительной степени облагородило наш культурный ландшафт.

В рамках международного фестиваля «Мир – единая семья» группа «Feelin’s» дала уже несколько концертов: в БерлинеЛейпцигеНюрнберге и теперь Шверине. Впереди — Гамбург, Вупперталь и Мюнстер. Цель путешествия группы «Feelin’s» в Германию — изящно и объёмно выделить Рязань на карте мира, обозначив такие её координаты, которые будут понятны любому человеку в мире. Финал фестиваля «Мир – единая семья» состоится в Рязани 12-14 апреля в Муниципальном культурном центре.

Читайте нас:
Поделиться: