Новости

Два рязанских самбиста завоевали награды московского этапа Кубка мира

Али Куржуев
Али Куржуев
В Москве, в универсальном спорткомплексе ЦСКА, 23 марта стартовали соревнования этапа Кубка мира по самбо — традиционный международный турнир «Мемориал Анатолия Харлампиева». По информации пресс-службы Всероссийской федерации самбо в состязаниях принимают участие спортсмены 26 стран: Австрии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Греции, Грузии, Италии, Казахстана, Киргизии, Кореи, Латвии, Литвы, Марокко, Молдавии, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Таджикистана, Украины, Эстонии, Японии.
— Сейчас кое-кто из чемпионов и вице-чемпионов России залечивает травмы после ответственного старта в Хабаровске, но, в основном, в Мемориале Анатолия Харлампиева примут участие все ведущие самбисты нашей страны, — рассказывает о турнире главный тренер сборной России по самбо Дмитрий Трошкин. — Кроме того, мы привлекли в сборную финалистов прошлогоднего Кубка России. Поэтому наша национальная команда выступит на московском этапе Кубка мира фактически четырьмя составами. Плюс сборная Москвы. Так что конкуренция в борьбе за медали турнира обещает быть запредельной.



23 марта прошёл первый день турнира. Рязанские самбисты, выступавшие в составе сборной России, завоевали две награды: золото и бронзу. Победителем московского этапа Кубка мира в весовой категории до 74 килограммов стал рязанец Али Куржев. В финале он выиграл у белоруса Степана Попова. В весовой категории свыше 100 килограммов бронзовую награду завоевал рязанец Сергей Борискин. В финале супертяжей россиянин Роман Михальченко выиграл у Онизе Буджадзе (Грузия). Бронзу вместе с рязанцем завоевал Васиф Сафарбаев (Азербайджан).

Читайте нас:
Поделиться: