Рязанский «Элекс-Фаворит» в Липецке выиграл первый матч у дубля «Энеркома»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаврит» 23 марта провёл в Липецке первый матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с дублем местного клуба «Энерком». По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, счёт в матче на второй минуте уже традиционно для последних встреч открыл Иарзани Сафоян. Через некоторое время Александр Смирнов после передачи Андрея Макарочкина удвоил преимущество рязанцев. После этого хозяева сумели отквитать один мяч, но ещё до перерыва всё тот же Сафоян увеличил преимущество «фаворитов» до двух мячей.

Во втором тайме Иарзани отобрал мяч у соперника, уложил вратаря и довёл счёт до 4:1 в пользу «Элекса». Липчане сдаваться не собирались и отыграли ещё один мяч. Затем индивидуальным мастерством блеснул Алексей Кинякин, отправивший пятый мяч в ворота хозяев. Хозяева забили свой третий гол, но большего им сделать не удалось. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл первый матч у дубля «Энеркома» со счётом 5:3.
— Игра для нас складывалась очень непросто — соперник играл очень быстро, хорошо двигался. Это неслучайно, ведь у них в составе молодые быстрые ребята, которые очень стараются. Но мы сегодня тоже сыграли хорошо. Можно сказать, что победили на опыте. Завтра, думаю, будет очень непросто, — подвёл итог матчу автор хет-трика Иарзани Сафоян.

24 марта в Липецке команды проведут второй матч.