Новости

Против директора рязанской турфирмы «Робинзон» возбуждено 45 уголовных дел

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области в отношении директора туристического агентства «Робинзон» возбуждено 45 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, сообщает сайт ведомства. Указанная фирма действовала в Рязани и предоставляла услуги по реализации туристических путёвок на отдых и лечение на территории России и за границей.

По версии следствия, руководитель «Робинзона» в 2012 году получил от клиентов оплату за приобретённые ими турпутёвки. Однако по вине руководства агентства граждане к месту отдыха отправлены не были, а деньги за турпутёвки до настоящего времени не возвращены. В рамках расследования указанных уголовных дел следователем устанавливаются обстоятельства совершённых директором «Робинзона» преступлений, а также граждане, пострадавшие от его действий.

Следственное управление регионального УМВД просит лиц, пострадавших от мошеннических действий руководителя туристического агентства «Робинзон», в кратчайшие сроки обратиться в следственную часть следственного управления УМВД России по Рязанской области по телефону: 24-02-57. 

Читайте нас:
Поделиться: