Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл и второй матч у дубля липецкого «Энеркома»

МФК «Элекс-Фаворит» провёл 24 марта в Липецке второй матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с дублирующим составом местного «Энеркома», выступающего в Высшей лиге. По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, перед этой встречей «фавориты» понесли потери в составе: Михаил Лушников, получивший накануне жёлтую карточку, отбывал дисквалификацию, а Алексей Яшин травмирован.

В самом начале игры счёт открыл герой первого матча Иарзани Сафоян. Хозяева сравняли счёт, но Андрей Макарочкин с передачи Иарзани Сафояна вновь вывел рязанцев вперёд. Затем после розыгрыша углового отличился сначала Алексей Кинякин, затем мяч на свой счёт записал Роман Филаткин — 4:1. Липчане, забив два гола, сократили разрыв до минимума, но Кирилл Ломейко, а затем Иарзани Сафоян сделали счёт крупным — 6:3.
Липчане вновь отыграли два мяча и были близки к ничьей, но в концовке отличился Иарзани Сафоян. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл и вторую встречу со счётом 7:5.

В Белгороде местный «Технолог-БГТУ» (на данный момент основной конкурент «Элекса-Фаворита» в борьбе за первое место) встречался с командой «АВЕРС-Стрелец». Первая игра завершилась победой «стрельцов» со счётом 6:3, во втором матче была зафиксирована ничья — 2:2. Таким образом, и по потерянным очкам рязанцы вышли вперёд, но «Элекс-Фаворит» уже свои матчи выиграл, а белгородцам ещё предстоит набирать очки.

Читайте нас:
Поделиться: