Новости

Неудачливый грабитель поджёг здание администрации в Шацком районе

В Шацком районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый, пытавшийся обокрасть сельскую администрацию, сообщает сайт регионального УМВД.

В конце февраля вечером случился пожар в здании администрации сельского поселения Лесное Конобеево. Огнём были повреждены два кабинета. При проверке выяснилось, что перед загоранием в помещении явно кто-то побывал.

В ходе расследования происшествия полицейские пришли к выводу, что злоумышленник проник в здание через окно. В кабинете бухгалтерии им был найден топорик, с помощью которого он пытался взломать сейф. Однако справиться с металлическим ящиком вору так и не удалось. Видимо, кроме денег его больше ничего не интересовало, так как оргтехника и другие вещи остались нетронутыми.

Буквально через несколько дней у полицейских появился основной подозреваемый. Но возможность доказать его причастность к преступлению появилась только теперь, когда пришли результаты генетической экспертизы. За попытку кражи задержан 27-летний житель села. Мужчина уже был судим за аналогичные преступления. По его признанию, поджигать здание он не собирался, просто, вскрывая сейф, бросил несколько незатушенных окурков. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Читайте нас:
Поделиться: